Платеж по возрасту ребенка - возможность установления фиксированной суммы алиментов

• г. Орск

Мой сын в январе ушёл служить по контракту в мае его жена подала на развод их развели сын не против платить алименты дочку он очень любит можно ли как то платить фиксированый платеж по возрасту ребенка ведь содержать бывшую которая захотела развода сама он содержать не должен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Хотелось бы знать бывшая супруга просила суд взыскать с Вашего сына алименты? И в каком объеме? Дело в том, что если она кроме расторжения брака еще просила у суда взыскать алименты с Вашего сына, то скорее всего в размере 1/4 от всех видов его доходов. Если не просила взыскать алименты, то Ваш сын и его бывшая супруга сами могут в добровольном порядке определиться с выплатой алиментов, обратившись при этом к нотариусу для заключения нотариального соглашения об уплате алиментов. И тогда сумма действительно может быть фиксированная. Если ребенку нет 3 лет, Ваш сын также будет обязан содержать и свою бывшую супругу.