Долг перед работодателем - Как разрешить сложную ситуацию, связанную с дебиторской задолженностью as торгового представителя

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: работая торговым представителем, я собирал дебиторскую задолженность и сразу не сдавал ее, а потихоньку тратил, надеясь отдать с зарплаты, но не получалось и за 3 месяца у меня уже скопился долг около 100 тысяч рублей, а их у меня нет и руководитель требует отдать. Договор о приеме на работу у нас должен быть, но мне его не выдавали, трудовая моя у них (компания производитель слабого алкоголя). Половину собранных средств собрано по непроводным документам с подставных фирм, а половина с белой компании-дистрибьютора, на которой я оформлен. Я уже недели не хожу на работу, не знаю что делать и где взять деньги.

Ответы на вопрос (3):

В чем заключается ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Ну да. состав преступления на лицо но скорее всего это 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Один вопрос - а доверенность Вам выдавали на получение денежных средств? Каким-либо иным документом данные вопросы оговаривались? Это все внимательно нужно смотреть, потому как тут возможны варианты - от ст. 330 ч. 1 УК РФ до ст. 160 УК РФ либо вообще отказа в возбуждении уголовного дела. "Сбор с подставных фирм" по непроводным документам вообще состава преступления не образует.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в международной компании в должности торговый представитель.

Продаем газированные напитки. (у дистрибьютора).

Ситуация такая; Год назад забрал у клиента товар, по накладной (не по матрице) И сдал на склад дистрибьютора, через год дистрибьютор говорит что товара на склад не здавался, хотя 100% помню что сдавал! Ау клиента есть моя подпись с забором товара. Дистрибьютор сейчас с меня просит деньги за этот товар, как быть?

Я работала торговым представителем, и сделала самовывоз товара на точку по непроводным документам. И не внесла в кассу деньги за товар. Позже уволилась трудовая на руках. Компания требует деньги вернуть. Я как пол года ни где не работаю у меня трое детей. Я должна компании 75000 т. р. Что будет если я не могу отдать деньги?

Как поступить в ситуации. Работала в компании а компания закрылась и не выплатила сотрудникам зарплату за месяц сотрудников около 10 человек работали не официально долг по зарплате более 100 тысяч все руководители компании не идут на контакт.

Как правильно написать объяснительную. Работаю супервайзером в компании-производителе. В мои обязанности входит заполнять бланк заказа в электронном виде от дистрибьюторов. При заполнении одного из бланков заказа мною была допущена ошибка (внесла не тот товар). Отправила администратору и поставила в копию моего руководителя (также приложила оригинал заказа самого дистрибьютора). далее по правилам должна быть сформирована предварительная ТТН, которая отправляется на подтверждение дистрибьютору. Но мой руководитель без подтверждения закрыла ТТН и склад начал собирать товар для дистрибьютора. Подтверждения мы не получили, т.к. дистрибьютор не будет принимать товар, который они не заказывали. Мой руководитель требует, чтобы я написала объяснительную как так получилось.

Ситуация такая. Работая в компании торговым представителем официально. Собрала с клиента дебиторскую задолженность. Перевод с карты на карту. Но квитанции у клиента нет. уже уволилась. После этого ситуация всплыла. Что мне будет.

Ситуация такова. Работал в компании торговым представителем, не платили зарплату 3 месяца, и отпускные, что составило 150 тыс. В течении этих 3 месяцев, я брал деньги у клиентов компании и не возвращал их компании, руководствуясь тем, что отдам их когда дадут зарплату, взял на 87 тысяч. Теперь компания подала на меня заявление о том что украл деньги компании. Как защитить себя, и забрать остаток зарплаты?

У меня вопрос я устроилась на работу по срочному договору копию договора мне не дали я работала торговым преставителем в компании Эфес у официального дистрибьютор ДК Литрум. Была ситуация что я завела нового клиента на территории отгрузила ему товар на 36 тыс клиент деньги не отдаёт и они ссылаются на меня что пока клиент деньги не отдаст зарплату я не увижу. Прошло уже 3 недели со дня моего ухода. Территорию передала другим торговым они подписали передачу холодильного оборудования и дебеторской задолженности, но напротив того клиента который должен деньги другой торговый не подписал. Какие права у меня есть? И куда можно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал торговым представителем! Компания в которой был устроен заявила о прекращении деятельности, меня через увольнение перевели в другую компанию! И по просьбе старого руководства я собирал денежные средства с клиентов по доверенностям напечатанным на мое имя! Я собрал около 40 Тыс руб и не сдал их в кассу! Что мне за это грозит, если я месяц как уволен с этого места работы и нет договора о материальной ответственности?

У меня случилась такая ситуация. Я работаю торговым представителем в компании, моя зарплата напрямую зависит от продаж, в последнее время продажи упали и следовательно упала заплата. Чтобы хватило на жизнь я взяла деньги с торговых точек, но в кассу я их не сдала. Теперь мне нечем отдать деньги. Компания грозится полицией. Сумма составляет 30000. Что мне теперь будет? И как мне найти компромисс? Как поступить, чтоб я смогла частично отдать их?

Такая ситуация: работала торговым представителем в компании, зарплата 7000 официальная, остальное бонус 20000. Каждый месяц перед получением зарплаты смотрели нашу дебиторскую задолжность (долг клиента за товар), если клиенты должны были, то высчитывали с зарплаты, а потом когда клиенты отдавали, мы эти деньги забирали себе. В декабре месяце, я решила уволится и собрав дебиторскую задолжность с клиентов в размере своей зарплаты (17300) забрала себе, так как срочно нужно было уезжать по сем. обстоятельствам. Заявление на увольнение отправила по почте и сообщила что зарплату за декабрь, получить приехать не смогу, деб. задолжность высчитайте с моей зарплаты. Через неделю позвонил начальник и говорит, что за декабрь месяц мы решили заплатить тебе только офиц. Зарплату. Теперь ты должна отдать эти деньги или я напишу заявление в полицию. Подскажите, что делать, так как эти деньги я уже потратила, потому что думала, что это моя зарплата, ведь мы всегда получали зарплату с денег, которые отдают клиенты. Достаточно ли у него доказательст, чтобы возбудить уголовное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение