Вопросы по выплатам пособий при повторной беременности и прописке в другом регионе

• г. Санкт-Петербург

У меня ситуация следующая... Работала по трудовому договору. Забеременела. Ушла в декрет. Родился малыш. И я получала пособия 1,5 года. После меня уволили по истечению срока договора... как раз прошло 1,5 года... и вот через 5 месяцев я снова беременна. Первому малышу 1 год и 10 мес. я ничего уже не получаю. И не работаю. Будут ли мне выплачиваться пособия и каким образом? Спасибо! И еще такой вопрос, мы живем в Питере, но в данный момент прописаны в другом регионе.. Ждем строительства дома в Питере. Могу ли я получать пособия в Питере? Или оформлять по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! оформлять по месту прописки