Неприятности из-за кредита - Как защитить себя от долгов брата, не имея отношения к ним

• г. Уфа

Мой брат просрочил кредит, но в банке, где он его брал, он оставил номер моего телефона. С братом мы не живем, у него своя семья, хотя он зарегистрирован по моему адресу. На мой телефон постоянно звонили из банка, а сейчас начали приходить угрожающего характера смс. Я уже им объясняла, что я сестра и связи с братом почти не поддерживаю, у него своя семья: жена и сын. Как я могу себя обезопасить от долгов брата. Я живу с мамой-пенсионеркой, одна воспитываю сына, к долгам брата никакого отношения не имею.

Ответы на вопрос (1):

если будет исп.лист,то судебные приставы придут по месту регистрации Вашего брата,и Вам нужно будет доказывать, что он с Вами не проживает и имущества его у Вас нет Так как суд.приставы имеют право описать все, на что можно обратить взыскание. А уж дело Ваше и Вашей мамы в судебном порядке добиваться исключения своего имущества из этой описи. По поводу звонков из банка угрожающего характера напишите заявление в полицию.