Семья самовольно заняла муниципальную квартиру - какие последствия и ответственность?
₽ VIP

• г. Нягань

Какая ответственность наступает, если семья из трёх человек (муж, жена, 8 ми летняя дочь) самовольно займёт муниципальную квартиру? Квартира свободна и подлежит распредилению. Обстоятельства сложились так, что моей семье негде жить. На моё обращение в администрацию по поводу выделения временного благоустроенного жилья был отказ. Мы признаны не малоимущими но средств снять квартиру или купить не хватает.

Жильё по прописке признано гос. жил.комиссией аварийным и находится не в нашей частной собственности.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Об уголовной ответственности говорить не приходится.Будете просто выселены через суд, как лица, занявшие жилье самовольно.