Имею ли я право получать алименты с его отца после того, как сыну исполнится 18 лет?

• г. Челябинск

Моему сыну скоро исполнится 18 лет. Он учится в училище на очном отделении. Имею ли я право получать алименты с его отца после того, как сыну исполнится 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете. Алименты выплачиваются ДО 18 лет. Исключение, только для детей-инвалидов. Поскольку учеба, это не инвалидность, то прав на алименты у Вас нет.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.