Может ли муж прописать моих детей от первого брака к себе, если я прописана в квартире его мамы?

• г. Люберцы

У меня трое детей я второй раз замужем, двое детей от первого брака, третий совместный от нынешнего брака я прописана в квартире мужа, может ли муж прописать моих двоих детей от первого брака к себе. Собственник квартиры его мама-она согласна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, может, а если дети несовершеннолетние, то и без согласия собственника можно, главное чтобы было согласие отца и матери ребенка и ребенок прописывался к отцу или матери.

С уважением Дмитрий Юрьевич

При согласии собственника, может. ст.30, 31 ЖК РФ