Возможно ли в одном иске требовать безвозмездного устранения дефекта автомобиля и замены на новый? Кто является ответчиком - продавец или официальный представитель производителя в России?

• г. Салават

1. можно ли заявлять в одном иске одновременно требования о безвозмездном устранении дефекта автомобиля по гарантии, а в случае невозможности устранить дефект - заменить автомобиль на новый.

2. на кого следует подать иск - на продавца (дилера) или официального представителя производителя авто в России.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Можете предъявить такие требования. К кому предъявлять - право выбора за вами