Если да то как их получить, а если нет то какие есть пути кроме использования кассового аппарата.

• г. Калининград

Ответьте пожалуйста на мой вопрос, спасибо. Может ли, ооо (юр. лицо) занимающееся строительной деятельностью, находящееся на упрощённой системе налогообложения (доходы минус расходы 15%) имеющее расчётный счёт в банке и неимеющее кассового аппарата, при расчётах за свои услуги (ремонт квартиры физического лица) использовать бланки строгой отчётности. Если да то как их получить, а если нет то какие есть пути кроме использования кассового аппарата.

Ответы на вопрос (2):

На данный момент утверждено только четыре формы таких бланков для следующих организаций:

- ломбарды;

- страховые организации;

- организации, оказывающие услуги по газификации;

- туристические фирмы (туристическая путевка).

Здравствуйте, Маргарита!

Нет, принятие наличных осуществляется либо через р/с или через ккм. Бланки строгой отчетности Вы испотзовать не можите. СМ. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.05.2003 N 54-ФЗ"О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ"(принят ГД ФС РФ 25.04.2003)