Какое решение суда об уменьшении алиментов должно повлечь удержание меньшей доли с момента оформления исполнительного листа в ФССП или с момента решения суда?

• г. Казань

Есть решение суда об уменьшении алиментов, вступило в силу 22.04.2015 г. Пока документы дошли до ФССП прошло время и приставы исполнительный лист оформили и отправили по месту работы 13.05.2015 г. Вопрос: с какого момента должны удерживаться алименты в меньшей доли - с момента решения суда или с момента оформления исп. листа в ФССП?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С момента решения суда.