В 1995 году отец (сантехник) получил служебную квартиру, где прописаны были жена и 2 маленьких детей, 6 и 5 лет.

• г. Самара

В 1995 году отец (сантехник) получил служебную квартиру, где прописаны были жена и 2 маленьких детей, 6 и 5 лет. В 98 дом снесли, новая квартира оформлена как совместная собственность супругов. Сечас родители разводятся и нас, детей, уже совершеннолетних, просто хотят выписать из квартиры, птому что мы к ней отношения не имеем. Были ли нарушены права несовершеннолетних в этой сделке? Ведь квартира не приобретена за счет средств супругов, а служебная 3-комнатная квартира была выделена сотруднику именно исходя из наличия 2 детей. Можем ли мы что-то сделать, чтобы получить какую-то часть?

Ответы на вопрос (1):

При разделе имущества, как Вам наверное известно, всё делится пополам. Так и в данном случае. Если бы была приватизация, то Вы были бы участниками в этом жилье. А на данный момент, это жильё исключительно 2 супругов.