Человек сбил дорожный знак и покинул автомобиль - какие последствия его ожидают?

• г. Вологда

Такая ситуация - человек сбил на машине дорожный знак. Ему стало плохо за рулем. Машину бросил. Кто-то вызвал гибдд. Его жена перегнала машину домой. Чего ему теперь ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Это будет дтп, а уезд с места дтп наказывается вплоть до лишения права управления тс. Если ему стало плохо, то необходимо было зафиксировать вызывом скорой помощи. Если этогюо не было, то факт административного нарушения на лицо.