Очная ставка с потерпевшим при явке с повинной по предполагаемой статье 112 часть 1

• г. Тамбов

Если подозреваемым написана явка с повинной следствен органу (предположительно статья 112 часть 1),то будет ли очная ставка с потерпевшим у следователя по обстоятельствам рассматриваемого события преступления?

Ответы на вопрос (2):

Очная ставка проводится,как правило,при противоречиях и разногласиях в показаниях

Если будут противоречия и разногласия,то и очная ставка убудет проводиться обязательно

О необходимости проведения очной ставки решение принимает следователь (дознаватель) при наличии противоречий между показаниями ранее допрошенных лиц, в том числе потерпевшего и обвиняемого.