Нарушение процессуальных прав - неинформированное судебное заседание и отсутствие уведомления о нем

• г. Лысьва

В феврале этого года мною было подано исковое заявление на алименты в твердой форме. Сегодня ознакомилась с делом, сделала фотокопии и была очень удивлена и сильно расстроена...

Было несколько судебных заседаний... Об одном из которых я узнала только сегодня..!

Оказывается 27 марта мне звонили из суда на мой сотовый телефон, чтобы сообщить, что будет суд 30 марта и почему-то до меня не дозвонились... Хотя, ранее по всем возникающим вопросам, мне звонили из суда и всегда дозванивались...

30 марта утром состоялся суд, без моего участия, о котором я ничего не знала. Более того в протоколе и определении судебного заседания указано, что в судебное заседание я не явилась, извещена надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела... На судебном заседании был мой адвокат и бывший муж. Имеется расписка, что мой адвокат получил копию определения данного судебного заседания. В деле имеется документ, что якобы данное определение отправено мне по почте.

Я возмущена до предела! Во первых, о суде я ничего не знала, обязательно бы пришла, т.к это в интересах моего несовершеннолетнего сына. Во - вторых, мне почему - то ничего не сказал мой адвокат, хотя мы с ним созванивались чуть ли не каждый день? В третьих, я даже по почте не получала данного определения от 30 марта.

Подскажите пожалуйста, что с этим можно сделать, куда обратиться... это беспредел какой - то! Может можно написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Если уже было вынесено решение по делу, можете подать жалобу на это решение также по причине Вашего неизвещения, по правилам в деле должны быть соответствующие доказательства Вашего извещения (телефонограммы, повестки с отметкой о получении). А также разбирайтесь по оказанию услуг с Вашим адвокатом.