Судебный иск по договору бытового подряда - обман заказчика или неправомерные претензии?

• г. Благовещенск

Между мной и заказчиком был заключен договор бытового подряда на выполнение ремонтно-строительных работ. Работы были выполнены из материалов подрядчика и закончены в срок. Заказчик оплатил все работы (у него есть квитанции). При подписании акта приема-сдачи заказчику была передана инструкция по уходу и эксплуатации, а также даны устные рекомендации по эксплуатации на отдельные виды выполненных работ. Гарантийный срок на выполненные работы был установлен 2 года. Через 6 месяцев получил претензию с угрозами (подам заявление в суд, моральный вред, пеня и т.д.). При осмотре выяснилось, что незначительные недостатки наступили из-за неправильной эксплуатации, о которых ранее предупреждался заказчик. Несмотря на это, я убрал недостатки за свой счет. Во избежание в будущем подобных разрушений, провел беседу и предоставил заказчику дополнительную литературу, где подробно было все описано. Еще через 6 месяцев заказчик подал исковое заявление в суд все с теми же претензиями. Сумма договора была 100 тысяч рублей, а общая сумма иска составила 550 тысяч. Какие Ваши взгляды на это? Во что я вляпался? К заявлению приложена копия договора (экземпляр заказчика), на котором до сих пор отсутствует подпись заказчика. Могу ли я как-нибудь использовать этот факт в свою пользу?

Ответы на вопрос (2):

впредь надо все свои действия документировать (актировать) и договор должен быть грамотно составлен.