И ребенок рожденый в гражданском браке какие права имеет (отцовство принято).

• г. Сосногорск

Чем отличается гражданский брак от официального брака. И ребенок рожденый в гражданском браке какие права имеет (отцовство принято). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Тем, что правового понятия "гражданский брак" в природе не существует. Между тем ребенок, родившийся вне брака, имеет право на получение содержания от своих родителей, в т.ч. - алиментов.