Повестка из ДПС - Задел чужую машину на стоянке и скрылся. Как защититься и что грозит?

• г. Саратов

Пришла повестка из ДПС. Якобы я на стоянке задел чужую машину и скрылся. Возможно. Я не заметил. На машине достаточно потертостей. После получения повестки позвонил в ДПС и подтвердил готовность приехать и предъявить машину. Что мне грозит? Как защищаться?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ. Как следует из п. 2 этой статьи за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток. Штраф за оставление места ДТП законом не предусмотрен.

Готовьтесь к суду, материал из ГИБДД будет передан в суд