Оформление квартиры на больную дочь - вопросы наследства и раннего вступления матери

• г. Пермь

Мама оформила квартиру на свою больную взрослую дочь. Таким образом она хотела освободить дочь от походов по учреждениям. Однако дочь умерла. Может ли мать ранее, чем через 6 месяцев вступить в наследство? Является ли она единственным наследником на жил площадь в которой они обе были прописаны и проживали вдвоем? У матери есть еще одна дочь, то есть родная сестра бывшей собственницы.

Ответы на вопрос (2):

наследником будет мать. как наследник первой очереди по закону. Вступить в права должна до истечения 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, а вот получить само свидетельство - после 6-ти месяцев

Мать будет наследником первой очереди, сестра не наследует. Мать вступит в наследство по истечении 6 месяцев, если уже подала заявление о выдаче свидетельства на наследство.