Вопросы о выкупе доли в долевой собственности и продаже - письменное уведомление и свидетельство записи, процедура через суд и необходимые документы

• г. Казань

Я являюсь одним из собственников в долевой собственности. В двухкомнатной квартире, нас трое мать, брат и я,у каждого по 1/3 доли. В устной форме предложил матери и брату выкупить долю месяц назад, они отказались из-за отсутствия денег. Нужно было уведомлять брата и мать письменно? Есть запись с диктофона, о том, что они отказываются выкупать долю, будет ли эта запись свидетельством в суде? Я хочу продать свою долю как я могу это сделать? Понятно, что через суд, какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Нужно в письменном виде предложить другим собственникам выкупить Вашу долю. Запись с диктофона в этом случае не поможет.