Я продала квартиру в 2013 году, а договор купли-продажи утерян? Можно ли восстановить его через МФЦ, квартира в другом городе.

• г. Ставрополь

Я продала квартиру в 2013 году, а договор купли-продажи утерян? Можно ли восстановить его через МФЦ, квартира в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 3 ст. 9 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» органы, осуществляющие государственную регистрацию прав, выдают правообладателям по их запросам в письменной форме копии договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме.