Недостатки купленного жк телевизора - как вернуть товар и как не повредить свои права
₽ VIP

• г. Москва

Будте так добры, проконсультируйте меня вот по какому вопросу -

Недавно купил жк телевизор, 14 дней ещё не прошло. Меня не устраивает изображение, оно нечеткое и с шумами, во общем смотреть не очень приятно. Является ли это тем недостатком, на основании которого я могу вернуть данный товар, сославшись на Статью 24 и 18? Что делать, если скажут что это не является недостатком и телевизор относится к группе товаров не подлежащих возврату и обмену, обозначенной в перечне №55 статьи 25. Все документы, гарантия и упаковка на месте. Но, то что я его включал и оценивал его работу не будет ли считаться тем что я эксплуатировал это устройство, и не послужит ли этот факт лишним поводом для продавца отказать мне в возврате?

Какие есть ходы и пути решения этого вопроса? Как лучше поступить и что лучше сказать?

Ответы на вопрос (3):

чтобы доказать что товар, а не сеть, к которой он подключен некачественный, надо провести экспертизу, а до этого написать заявление об отказе от покупки товара.

Для начала вызовите специалистов - антенщиков.Они напишут Вам в акте работ: связано это с антенной или помехи не связанны с плохим приемом телевизионного сигнала.

Александр! В пятнадцатидневный срок со дня покупки, вы вправе отказаться от исполнения договора купли- продажи и вернуть уплаченную сумму ,при обнаружении недостатка в технически сложном товаре. По истечении пятнадцати дней- при обнаружении существенного недостатка в товаре.