Повреждение моего автомобиля во дворе - Возможно ли оформить ДТП после некоторого времени и как сообщать о происшествии?

• г. Бирск

Днём во дворе многоквартирного жилого дома поцарапали мой автомобиль. Я это заметил поздно ночью. Царапун естественно уехал. Можно ли завтра вызвать ДПС и оформить ДТП или нужно день в день? На видео регистраторе когда я заезжал во двор видно автомобиль того же цвета краска которого осталась на моем авто. И что сказать инспектору правду что меня вчера поцарапали или сказать что только что поцапали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, во-первых сразу два вопроса: 1. у вас полис ОСАГО или КАСКО? 2. на видеорегистраторе видно ли номер автомобиля?

А по заданному вопросу предлагаю вызвать ГИБДД и сказать что поставили машину, выезжали в командировку и при возвращении увидели царапины от удара другого автомобиля.