Надо отрабатывать 14 дней В течении этих 14 дней, до какого дня я могу передумать, а когда уже будет поздно?

• г. Архангельск

Написала заявление об увольнении, но потом передумала. Достаточно забрать заявление или должны с моей стороны последовать ещё какие-либо действия? Надо отрабатывать 14 дней В течении этих 14 дней, до какого дня я могу передумать, а когда уже будет поздно? Когда работадатель должен издать приказ об увольнении? Когда будет издан приказ и бухгалтерия начислит деньги уже будет поздно забрать заявление об увольнении обратно или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.