Как избежать штрафа ГИБДД в двойном размере при отсутствии возможности оплатить постановление в СИЗО

• г. Самара

Можно избежать штраф ГИБДД в двойном размере, если постановление об двойном начисление было когда, хозяин автомобиля находился в СИЗО и не мог их оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были оплатить штраф в течение 10 дней, за неисполнение Вас наказывают штрафом в двойном размере. Поэтому в данном случае не важно, где Вы были в момент вынесения второго постановления.