Облагаются налогом пенсионеры при продаже недвижимости

• г. Котельнич

Какая сумма не облагается налогом при продаже недвижимости (доли в доме) ? Пенсионеры освобождаются ли от этого налога?

Ответы на вопрос (3):

13% от стоимости проданного имущества У пенсионеров на этот счет нет льгот

Извините, налог взимается с любой суммы ? А я слышала , что до 1 миллиона , не облагается ? Верно ли это ? Наша доля равна 75 000 руб.

Уважаемая Светлана Анатольевна!! Я вам на будущее советую,когда еще будете задавать вопросы,задавать их более развернуто .,чтобы потом не было еще и уточняющих вопросов С учетом вашего уточнения конечно вы не будете платить НФДФЛ при продаже квартиры