Спор о недостатках после капитального ремонта - Как доказать отсутствие вины подрядчика и вину неправильной эксплуатации заказчиком?

• г. Хабаровск

Заказчик через 2,5 года после сдачи работ по капитальному ремонту помещения предъявил претензию относительно недостатков работ (линолиум пошел волнами и т.д.) Как доказать отстутсвие вины подрядчика, что недостатки возникли вследствие неправильной эксплуатации Заказчиком помещения. Помещение находится в подовале, где очень сыро. В договоре не определено кто проводит экспертизу в случае вознкновения спора.

Ответы на вопрос (2):

Экспертизу в таких случаях проводят.

Смотрите договор, какой у вас в договоре стоит гарантийный срок выполняемых работ.