Как получить справку о зарплате для пенсионного фонда, если моя организация не существует и документы не сохранились в архивах?
₽ VIP

• г. Владивосток

Мне 54 года. Как можно получить данные о зарплате (Справку о зарплате или другой вариант) для предоставления в пенсионный фонд; если организации, в которой я работала, сейчас не существует и ни в один архив города ее документы не сданы? Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Устанавливайте юридический факт через суд,нужно не менее 2 сотрудников с которыми вы вместе работали которые могут подтвердить период вашей работы должность

обратитесь в налоговую инспекцию возможно у вашей организации есть правоприемник,поскольку для суда вы все равно должны будете предоставить доказательства невозможности получения этих сведений

Ттьяна Васильевна! Суд бесперспективен. С его помощью можно обтвердить стаж, но не зарплату.Попробуйте представить справку за другие наиболее выгодные вам периоды работы.