Доверенность от матери достаточна для путешествия в Египет с племянником, или нужна доверенность от отца?

• г. Москва

Еду в Египет с племянником. Достаточно ли доверенности только от матери (мать состоит во втором браке, поэтому с сыном разные фамилии)? Или нужна ещё доверенность от отца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, достаточно согласия от одного родителя, если от второго в органы ФМС не поступало заявления о его несогласие на выезд ребенка за пределы РФ

Лучше сделать от обоих, учитывая, что с сыном фамилии разные.