Введение нового закона об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков - ответственность сотрудника компании за размещение пропагандистской информации и текущая ситуация

• г. Москва

С возможным введением нового закона об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков, какая ответственность будет лежать на сотруднике компании, размещающего вероятно пропагандистскую информацию, если это входит в его должностные обязанности? И какая ответственность лежит сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Антон! В настоящее время предусмотрена административная ответственность по ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ).