Действия водителя при несогласии с протоколом ДПС и выписанной квитанцией на оплату штрафа

• г. Санкт-Петербург

Какие действия, можно принять водителю в случае его несогласия о нарушении правил движения и составленным инспектором дпс протоколом при этом водителю была вручена квитанция об оплате штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Сделать об этом запись в протоколе. Кстати, с случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется.