Есть дар на дом во время брака была достройка как он поделится со мной остался ребенок.

• г. Красногвардейское

Ответы на вопрос (3):

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Оформляйте пристройку, и дом с земельным участком Ваша собственность, не подлежащая разделу, как совместно нажитое в период брака имущества, т.к. приобретено по дарению. Наличие ребенка роли, при этом, играть не будет.

Если Вы докажете, что в период брака в личное имущество супруга были осуществлены вложения, существенно увеличивающие его стоимость, Вы вправе требовать, чтобы данное имущество было признано совместной собственностью супругов и подлежало разделу. Данный вопрос решается в судебном порядке.