Если страховая компания откажется возместить ущерб потерпевшей стороне могут ли они подать в суд на меня?

• г. Москва

Я попала в ДТП. Меня признали виновной. Если страховая компания откажется возместить ущерб потерпевшей стороне могут ли они подать в суд на меня? И подавать ли мне в суд на свою страховую если они не сдерживают обязательства о выплатах?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут, но страховая компания будет вызвана в суд в качестве третьего лица, и им придется пояснять свою позицию, относительно отказа в выплате страхового возмещения.