Нужен ли мне вычет 13% за покупку дома при условии приватизации проданной квартиры после проживания в ней 5 месяцев?

• г. Новосибирск

Здавствуйте, я привотизировала квартиру, м прожила в ней 5 месяцев после привотизации до 20 лет. И продала ее не прожив В ней 3-ри года после привотизации. Положена ли мне 13% высчет за покупку дома за 1900. При этом кввртиру я продала за 2200. Если да то какие бумаги нужны?

Ответы на вопрос (1):

Вычет при покупке вам положен, если вы работаете и производятся отчисления налога НДФЛ 13 %.

Список необходимых документов можете уточнить в налоговой инспекции по месту постоянной регистрации.