Проблема врача-ординатора - Как поступить, если меня вызовут в суд в другом городе во время устройства на новую работу?

• г. Благовещенск

У меня такая проблема я врач ординатор травматолог заканчиваю обучение во время учебного дежурства в больнице у пациентки произошла кража золотых украшений в которой заподозрили меня. После общения со следователями мне сказали что я буду проходить по делу свидетелем. После окончания учебы через месяц я еду устраиваться на работу в другой город, что делать если меня вызовут в суд свидетелем по делу если я буду далеко в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Вас вызовут, то Вы можете попробовать позвонить следователю прокуратуру или направить ему письмо с объяснением сложившийся ситуации. Следователь в свою очередь может поручить провести Ваш допрос другому следователю по месту, где вы находитесь.

Или Вам возместят понесенные расходы в соответствии со ст.95 ,97 ГПК РФ.

Борис, будучи свидетелем вы обязаны явиться для дачи показаний. Если к этому времени вы будете очень далеко от места где проводятся следственные или судебный процесс, то эти органы вправе направить соответствующее поручение в местные подобные органы о вашем допрросе, которые в последующем будут переданы им. с уважением адвокат Рахманов Нурлан