Если сейчас оформить обратно договор дарения на меня, неужели придется оплатить дважды НДФЛ?

• г. Химки

В ноябре-декабре 2008 г. мною был оформлен договор дарения недвижимого имущества (частный дом) на дальнего родственника и одновременно право собственности на него. При этом я и моя семья продолжаем проживать в этом доме и прописаны в нем. Если сейчас оформить обратно договор дарения на меня, неужели придется оплатить дважды НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Игорь! При дарении дома, Вам никакой налог платить не нужно. Налог должен заплатить одаряемый. Что такое оформить обратно дарение, не совсем поняла. Он (родственник), что хочет отказаться от дара?

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.