Отсутствие записи в трудовой и административное взыскание - какие будут следующие шаги

• г. Липецк

У нас сотрудник работает в магазине без записи в трудовой, на него составили административное взыскание за отсутствии урны у магазина и вызвали в администрацию. КАКИЕ наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст.6.3 КоАП РФ Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Роспотребнадзор вызовет на комиссию ,вынесет постановление о наложении взыскания(предупреждение или штраф).