Как и где оценить автомобиль, если жена не согласна?

• г. Краснодар

Могу ли я продать автомобиль если жена не согласна. Машина оформлена на мое имя и покупалась на мои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Это - совместное имущество, распоряжение которым возможно по соглашению обоих собственников.

Как вариант: обратитесь в суд с иском о разделе совместного имущества - автомобиля, передать автомобиль вам в личную собственность, а с вас в пользу жены взыскать половину стоимости автомобиля.