Я хочу подать на алименты на себя до достижения ребенка 3 лет.
• г. Уфа
После развода муж платит алименты в размере 1/4 от зарплаты. Я хочу подать на алименты на себя до достижения ребенка 3 лет. не работаю. Муж платит кредит. Будет ли влиять этот кредит на размер алиментов?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Нет, размер кредита на алименты не влияет.
Юридическая фирма
Мокраусова М.В.
г. Воронеж
Действительно, согласно ст. 90 Семейного Кодекса вы имеете право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, если он обладает необходимыми для этого средствами. Таким образом, кредит на размер алиментов никак не влияет.