Будет ли моя жена или мой ребенок иметь право на часть жилплощади при разводе?

• г. Санкт-Петербург

У нас вот такой вопрос: собираемся прописать ребенка на мою жилплощадь, квартира приватизирована, я в приватизации не учавствовал, (кроме меня прописаны два человека, которые и учавствовали в приватизации). Будет ли моя жена или мой ребенок иметь право на часть жилплощади при разводе?

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет, при условии, что жена не является тем лицом, который участвовал в этой приватизации.