После развода и второго брака - Как распределится наследство застроенных имуществ?
• г. Гвардейское
Папа с мамой прожили 20 лет построили дом он полностью оформлен на его имя дальше он развелся и женился во второй раз там тоже построил дом но оформил на вторую жену теперь он умер как быть.
Ответы на вопрос (3):
г. Омск
Вы можете претендовать на долю в наследстве.
Спросить10.06.2015, 15:06,
г. Севастополь
вы, как наследники первой очереди по закону, если не завещания имеете право наследовать 1/2 часть отца наравне с мачехой первого дома, и выделив его супрудескую долю в судебном порядке 1/2 часть от второго дома, мама Ваша имеет право в судебном порядке выделить свою 1/2 часть супружеского имущества в первом доме
Спросить10.06.2015, 17:49,
г. Севастополь
В судебном порядке устанавливать право собственности в порядке наследования.