Какой нотариус должен обратиться - в Тульской или Рязанской области - в случае смерти отца?

• г. Узловая

У меня умер отец. Я с ним проживала в Тульской области. У отца есть полдома в Рязанской области. Обращаться к нотариусу в Тульской области или в Рязанской?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно к нотариусу по месту открытия наследства то сть в Рязанскую область

К нотариусу по последнему месту регистрации умершего. Если это Тульская область, то свид-во о праве на наследство выдаст Тульский нотариус, а в росреестре регистрировать придется в Рязанской области.