Вопрос: Могу ли я подавать в суд имея только адрес прописки, но не имея адреса фактического местонахождения должника?

• г. Солнечногорск

Ситуация такая: Человек должен мне деньги по расписке. Собираюсь подавать в суд. Известен адрес где прописан должник, однако по месту прописки он не проживает. Местонахождение его неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Михаил Вы безусловно имеете право подать в суд по месту прописки. но в Ваших интересах указать фактический адрес местонахождения должника.