Может ли мое имущество быть арестовано судебными приставами из-за неоплаченного штрафа сводного брата, прописанного в моем частном доме?

• г. Навашино

Я являюсь владельцем частного дома (путем дарения от отца), В этом доме прописаны еще 2 человека (мать и сводный брат). Брат был задержан сотрудниками ДПС в нетрезвом состоянии, за что судом было принято решение оштрафовать его на 30 т.руб. Он нигде не работает, платить штраф ему не чем! Находящееся в доме имущество ему не принадлежит. Могут ли судебные приставы арестовать мое имущество в счет неоплаченного им штрафа?

Ответы на вопрос (1):

На всякий случай запаситесь документами, подтверждающими право собственности.