Уменьшение зарплаты при переводе в другой магазин - права работника и возможности избежать отработки

• г. Барнаул

РАБОТАЮ В ТОРГОВЛЕ. ПРОДАВЦОМ КАССИРОМ. ПРИ ПЕРЕВОДЕ В ЭТОЙ-ЖЕ СЕТИ В ДРУГОЙ МАГАЗИН Я Я ПОЛУЧИЛА ЗАРПЛАТУ МЕНЬШЕ ЧЕМ ОБЫЧНО. НА ПРЕЖНЕМ МЕСТЕ МНЕ ОПЛАЧИВАЛИ 78 руб. час. а на новом 66.67. 30 мая в день зарплаты я сообщила. Что буду искать работу. Имееют ли право меня заставить отрабатывать? И как избежать отработки?

Минуту назад.

Давайте я отвечу Вам по телефону. Это существенно ускорит процесс.

Минуту назад.

Сейчас всплывет окно. Оставьте в нем свои контактные данные.

Минуту назад.

Ответы на вопрос (1):

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Исходя из текста, у вас увольнение именно по собственному желанию. В этом случае заявление подаeтся именно за две недели до увольнния. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Чтобы избежать "отработки" надо договариваться с работодателем.