Ответственность пенсионера-работника при отсутствии оформления трудового договора в газетном киоске при проверке налоговыми и правоохранительными органами

• г. Яранск

Если работник (пенсионер) не настаивает на оформлении трудового договора (работает в газетном киоске), то несёт ли он какую ответственность в случае проверки налоговыми и правоохранительными органами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

В случае, когда работодатель не оформляет трудовой договор с работником, он не платит налоги, а за это ответственность несет именно работодатель.