Нужен совет по действиям владельца квартиры после причинения ущерба соседями во время его отсутствия

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске за пределами РФ. в период моего отсутствия моя совершеннолетняя дочь находилась в моей квартире. По ее вине была затоплена квартира этажом ниже. В моей квартире никто не зарегистрирован. Я являюсь собственником. Соседи прислали телеграмму, с приглашением меня на независимую экспертизу. Дочь подписала акт об ущербе. Ущерб на момент аварии небыл зафиксирован. Мои действия по приезду? С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться на прием к юристу!

Юрий, добрый день!

Вы как собственник, в любом случае, будете нести ответственность за нанесение ущерба. Возможно, сможете вопрос без суда урегулировать с пострадавшей стороной.

Всего доброго,

Вы как собственник несете бремя содержания имущества. Полное освобождение от материальной ответственности возможно только если сумеете доказать, что залив произошел не по вашей вине. Есть вариант оспаривания суммы ущерба. Более детальную консультацию можете получить обратившись к адвокату очно.