Правовые аспекты спора между дочерью и матерью после смерти отца - кто имеет право на наследство и власть над домом?

• г. Славянск-на-Кубани

Не знаю как решить проблему. У свекрови умер муж. Они 43 года прожили вместе, но не были официально расписаны. Теперь ее дочь которая была записана на фамилию отца выгнала свою мать из дома, дом оформила на себя и хочет выписать мать из дома. Правомерны ли действия дочери в отношении ее матери.

Ответы на вопрос (2):

Мать может подать встречный иск о нечинении препятствий в проживании.

по документам - да...а вот по человечески нет....можем найти выход из сложившейся ситуации...., если актуально - звоните в удобное для вас время и все обсудим