Прокурор обратился в суд с иском о признании договоров недействительными из-за отсутствия требуемого согласия госоргана

• г. Екатеринбург

Государственное унитарное предприятие по договору купли-продажи с обществом с ограниченной ответственностью передало последнему здание, а по договору аренды с торговым домом «Пралеска» два станка. Прокурор обратился в суд с иском о признании этих договоров недействительными, ввиду отсутствия согласия на них уполномоченного государственного органа.

Обоснованы ли требования прокурора?

Каким имуществом унитарное предприятие вправе распорядиться самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - услуга платная.