Может ли мне принадлежать доля в приватизированной квартире в Москве, где живут мои дедушка и бабушка?

• г. Электрогорск

Меня зовут Владимир. У меня умер отец. В Москве осталась квартира, в которой проживают дедушка и бабушка. Имею ли я право на долю в квартире. Приватизирована ли она или нет, не знаю. С уважением!

Ответы на вопрос (6):

Если отец был собственником доли, то имеете. Узнавайте.

А если он был тока прописан в квартире и ничего более?

Тогда и вам нечего наследовать.

Не имеете, если квартира оформлена на бабушку или дедушку.

Спасибо за уточнение! Подскажите мне пожалуйста по ситуации : Дедушка и Бабушка не хотят общаться да и не хотели никогда, видел их пару раз, к тому же алиментов Отец не платил, и собственно вопрос : Как мне узнать была у него доля или нет, если мы не общаемся ? Спасибо.

Взять выписку в росреестре.