Материал от ГИБДД пришел, но с ошибками - как поступить?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Около месяца назад я задавал вопрос №694073 (12.15 ч.4) и получил рекомендацию ходатайствовать о направлении материала на доработку, т.к. в протоколе не было указано место АПН. Наконец материал пришел. По сравнению с копией (которую мне выдали при составлении), там появились исправления - в место совершения АПН был вписан километр (не соответствует действительности), радом с данными свидетеля появилась подпись и внизу перед моей подписью (где инспектор попросил меня подписаться), появилась фраза "со ст.51 конституции РФ ознакомлен". В рапорте есть схема, которая также не соответствует действительности (на месте она не составлялась). В объяснених свидетеля он говорит о дате совершения АПН 29 ноября, но при этом в 2-х местах датирует свои объяснения 21 ноября. Какие шаги вы посоветуете предпринять в связи с этим?

Кроме того, т.к. основной совет был настаивать на доработке с надеждой на истечение срока давности, у меня след. Вопрос. Материал пришел из ГИБДД в районный мировой суд, но не на тот участок. Там пролежал около 2 недель и только потом был отправлен "моему" судье (другой участок, но тот же район). Все-таки, какой срок надо вычитать из общего срока рассмотрения при вычислении срока давности.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Дмитрий,

я готов помочь Вам в решении данного вопроса.

С уважением.